• Диктант Победы 2024

В преддверии великого Дня Победы в России проходит Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы".
    Диктант Победы 2024.
    Диктант Победы — это не просто проверка знаний, это возможность вспомнить героические страницы нашей истории, отдать дань уважения ветеранам и почтить память погибших. Акция объединяет людей разных возрастов и профессий, способствует сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма.
    Вот уже шестой год наша школа является площадкой проведения акции. Данное мероприятие было организовано и проведено в Точке Роста и в Центре детских инициатив.
    С приветственным словом к участникам "Диктанта Победы" обратилась Селезнева А С., советник директора по воспитанию. Было сказано о том, что Победа была завоевана в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества.
    79 лет прошло с той далекой поры, когда отгремели залпы Великой Отечественной войны. Уходит поколение ветеранов, их все меньше с нами.
    Участники акции минутой молчания почтили память ушедшего из жизни последнего ветерана Великой Отечественной войны города Зимы Смолянюка Валентина Григорьевича.
    Фотографии