• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 26"

МБОУ "СОШ № 26" - это образовательная площадка, на которой педагоги, психологи, специалисты качественно ведут учебно-воспитательный процесс. Это школа, в которой тебе все рады! Каждый день происходит что-то новое.  Вас всегда ждут грамотные и добрые учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая дружеская атмосфера.

День рождения школы: 19 ноября 1933 г.
    Первый выпуск учащихся школы № 26 состоялся в 1936 г.
    В 1965 г. началась перестройка здания школы №26.
    В 1967 г. школа сдана с пристройками, новой котельной, теплицей, на территории, которая ныне является спортивной площадкой, был разбит большой фруктовый сад.
    Весной 1995 г. начальник ВСЖД Г.П. Комаров принимает решение о возведения пристроек к школе, так как школа слишком мала – некоторым классам приходится учиться в три смены.
    17 апреля 1997 г. состоялось открытие нового здания школы, разрезается красная лента, праздник входит в стены школы, во многом благодаря настойчивости директора школы В. Л. Федотовой.

Образование и формы обучения

Образовательные программы в МБОУ «СОШ № 26»  осваиваются в Учреждении в очной форме. Для обучающихся,  которые по состоянию здоровья не могут посещать Учреждение, обучение организуется на дому.
    Начальное общее, основное общее и среднее общее образование может быть получено в форме семейного образования и самообразования.

Программа развития

Программа развития Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе. Программа развития МБОУ "СОШ № 26" является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2016 года до 2021 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Документы не выбраны