• Наставнические пробы для учащихся 6-7 классов в рамках сетевого взаимодействия цетров "Точка роста"

В рамках деятельности Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точа роста», с целью создания условий для совершенствования навыков естественно-научной и технологической направленностей через наставнические пробы  обучающихся 10 марта 2023 года на базе МБОУ «СОШ№1» для обучающихся 6-7 классов проходило образовательное событие. От нашей школы  в данном мероприятии поучаствовали  ребята из 7 класса – Каракай Е., Танев И. и Азарова А. Ребята  посетили 4 зоны практического трека: «Роботехника», «Лаборатория юного биолога», « Лаборатория юного химика», «Мультстудия». Учащимся было предложено выступить в роли юного исследователя и самостоятельно, без помощи учителей провести увлекательные и практические межпредметные эксперименты по биологии, химии  с использованием оборудования центра "Точка роста". Ребята развивали умение работать с лабораторным оборудованием, учились интерпретировать данные, полученные в ходе исследования. В ходе исследований ученики формировали опыт исследовательской деятельности.
    10 марта пятница
    Наставнические пробы для учащихся 6-7 классов в рамках сетевого взаимодействия цетров "Точка роста".