• Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Одной из форм, способствующих развитию талантов, являются предметные олимпиады. В энциклопедии читаем: «Олимпиада – соревнование учащихся на лучшее выполнение определённых заданий в какой-либо области знаний».
    Участвуя в олимпиадах в старших классах – это в первую очередь способ заработать дополнительные баллы для поступления в университет или же получить право попасть на бюджет без экзаменов; в начальной школе – возможность выявить потенциал ребенка, показать ему многообразие знаний, которые можно получить в школе, а также научить нестандартно подходить к решениям.
    20 января суббота
    Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
    Наша школа может гордиться призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников – Луговая Надежда , обучающаяся 10 а класса, стала призером по мировой художественной культуре.
    «Всероссийская олимпиада школьников – это бесценный опыт для каждого – как для победителя, так и для всех участников, так как это возможность научиться грамотно, преподнести свои знания в нужный момент и приобрести опыт состязания, где главный соперник – это ты сам, – делится своими впечатлениями Надежда, - мне лично и олимпиада, и подготовка к ней помогли обрести уверенность в себе, научиться получать удовольствие от обучения непосредственно на протяжении самого состязания».