• Профориентационное занятие «ПроеКТОриЯ»

Не знаешь, какую профессию выбрать после школы? Смотри Всероссийские открытые уроки про самые крутые специальности и развивающиеся отрасли!  «ПроеКТОриЯ» – интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, на которой в интерактивном формате в виде дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров проходят онлайн-уроки, размещены проектные задачи, составленные на основе реальных инженерных, научных и бизнес ситуаций, а также имеется Атлас востребованных и перспективных профессий с подробным описанием необходимых компетенций, места обучения и потенциальных работодателей.
    17 декабря воскресенье
    Профориентационное занятие «ПроеКТОриЯ».
    Просмотрев интересные увлекателььные видео-онлайн уроки, 13 декабря 2023года учащиеся 11а класс поучаствовали в  профориентационном занятии на образовательном Интернет-ресурсе «ПроеКТОриЯ». Из числа выбранных профессий каждый ученик выделял ту профессию, которой хотел бы овладеть после окончания школы. Затем изучались компетенции, важные качества, необходимые для овладения определенной профессией, а также профильные профессиональные учебные заведения и потенциальные работодатели. В заключение учащиеся при поддержке педагога заполняли индивидуальные карты компетенций по шаблону: определить «мягкие» и «жёсткие» навыки, спроектировать свою индивидуальную траекторию развития. Работа была увлекательной!
    И главное – с помощью инструментов интернет-ресурса «ПроеКТОриЯ» учащиеся не только знакомятся с профессиями, но и «примеряют их на себя» в «Примерочной профессий.