• Проведение родительского собрания с родителями будущих первоклассников

Как же подготовить ребенка к школе? Самое главное - это, чтобы ребенок был психологически готов к школе. У него должно появиться желание учиться, желание стать школьником.
    Проведение родительского собрания с родителями будущих первоклассников.
     Вот об этом поговорили директор МБОУ «СОШ№26» Н.С.Безгубова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Башурова О.И., Вишнякова Ю.В., педагог-психолог, Рябцева Н.А., методист на встрече с родителями будущих первоклассников, которая состоялась 27 марта в центе «Точка роста».
    Совет, который предложила администрация школы и специалисты -
    «Напомните ребенку, сколько он уже знает и что он умеет делать. Говорить о том, что в школе ты познакомишься с одноклассниками, у тебя появятся новые друзья, ты каждый день будешь узнавать много нового, делать открытия. Ребенок должен поверить, что учиться — это безумно интересно, и он обязательно со всем справиться. Не надо запугивать детей предстоящими трудностями школьной учебы. Надо готовить детей так, чтобы они ждали начала обучения в школе, шли на занятия с охотой. Если ребенок придет учиться с желанием, то и обучение будет успешным».
    Фотографии