• Точка роста - старт к открытиям

24 апреля на базе МБОУ «СОШ№26» образовательного центра Точка роста проводилось общегородское образовательное событие «Точка роста - старт к открытиям».

Точка роста - старт к открытиям.
    Участниками данного мероприятия были обучающиеся школ города. Целью мероприятия было - создание условий для развития критического мышления, коммуникативных навыков, умение работать в команде через практико-ориентированную деятельность
    В рамках мероприятия работа была выстроена в соответствии с маршрутных листов по 4 секциям: «Инженерия будущего», «Спасатель», «Игры разума», ««Самопознание».
    Педагогами Центра была подготовлена работа, в ходе, которой обучающиеся смогли познакомиться с направлениями работы «Точка роста». На мастер-классах, психологическом тренинге, составлении устного журнала ребята узнали, как можно научиться создавать рисунки, используя двухмерные и трехмерные изображения модели для 3D принтера, попробовали себя в роли спасателей, работая в команде быстро и организованно создавать странички для устного журнала, а с помощью несложных тестов школьники узнали о своих психологических особенностях. Приобретая знания в данных секциях, ребята получили возможность обучиться широкому ряду личностных и социальных навыков и применить эти навыки в конкретных ситуациях. Воздействуя на когнитивную, эмоциональную и поведенческую сферу личности, образовательное событие способствовало выработке навыков саморегуляции и стрессоустойчивости, раскрытию качеств, важных для эффективного воздействия и успешности детей.
    Фотографии