• Торжественное открытие центра "Точка роста" в МБОУ "СОШ № 26"

29 сентября 2020 года в малых городах и сельской местности Иркутской области открылись 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 19 муниципальных образованиях. На большой праздник открытия центров пришли люди, которым важны вопросы эффективного развития и образования детей, улучшения качества жизни населения области.

Первый центр Точка Роста открылся на базе нашей школы.

04 октября воскресенье, 16:17
    Торжественное открытие центра "Точка роста" в МБОУ "СОШ № 26".
    Открытие центров проходило в два этапа: на муниципальном уровне собравшихся поприветствовал мэр Зиминского городского муниципального образования, директор МБОУ "СОШ № 26" Н.С. Безгубова. Руководитель центра А. А. Анциферов провел экскурсию по кабинетам центра.
    Открытие центров на региональном уровне началось со слов приветствия заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Феофановны Вобликовой. Она акцентировала внимание на важности реализации проекта и предоставления уникальной возможности каждому ребёнку малого города и села получить качественное образование с использованием средств высокотехнического оборудования. Около 40 тысячам детей предоставлена возможность осваивать программы общего и дополнительного образования даже в условиях пандемии в формате онлайн-занятий.
    Заместитель министра образования Иркутской области Наталья Геннадьевна Черных поздравила детей, родителей и педагогов с открытием, обозначив важность реализации проекта на территории Иркутской области в рамках национального проекта «Образование». Новые технологии, новое оборудование позволят обучающимся достичь высоких образовательных результатов, стать победителями различных олимпиад и конкурсов регионального и федерального уровней.
    Важность новых компетенций, полученных педагогами центров «Точка роста», обозначил в своем приветственном слове Антон Игоревич Грачев, заместитель министра образования Иркутской области. Вместе с представителями органов власти в прямом эфире из центров «Точка роста» разных территорий коллеги поздравили с открытием всех присутствующих, выразив слова благодарности за партнёрские отношения с представителями реального сектора экономики, поддерживающими развитие детей на своих территориях.
    Региональный марафон центров «Точка роста» завершился полномасштабным флэш-мобом всех центров с прямым включением каждой школы.
    Поздравляем с Днем рождения! Желаем новых побед и ярких открытий!
    Фотографии