• Экскурсия в пожарную часть

Автор: Мурашова Е.Е.
    В 15-ю пожарно-спасательную часть г. Зимы в гости к пожарным всю неделю приходили обучающиеся школы № 26. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию.
    Экскурсия в пожарную часть.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные совсестно с добровольцами Всероссийского студенческого корпуса спатателей показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Отдельное внимание огнеборцы уделили средствам индивидуальной защиты. Даже девочкам было интересно примерить боевку. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении огнеборцев пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев.
    Также детям разрешили посидеть в пожарном автомобиле.
    Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
    Сотрудники ГиМС и студенты-добровольцы ВСКС напомнили детям о правилах поведения на водоемах в весенний период и на льду. Ребятам объяснили, какие средства спасения используются для оказания помощи тонущему человеку, если человек провалился под лед. Во время занятия мальчишки и девчонки научились правильно надевать спасательный жилет
    Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть родного города не на экскурсию, а на работу!